Приватизация комнаты в общежитии (стр. 2)

Живу квартире прописана 15 но в приватизации не участвола а хозяин квартиры умер что я имею право
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Помогите советом.Имею в собственности квартиру(собственник один-я).Проживаю с семьей(жена два сына, один несовершеннолетний,отец-инвалид 2 группы) в общежитии 40 кв.м. Подал заявление в ДИЗО для заключения соц.найма-отказ.В суд иск, ДИЗО- встречный иск о признании утратившим силу- хотят выселить т.к имею собственность.Вопрос могут ли выставить на улицу.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте у меня возник вопрос приватизации комната в общежитии !я выиграла суд не знаю как дальше быть какие документы сдать,и сколько платить гос пошлену.ЗАРАНИЕ СПАСИБО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Купили комнату в общежитии. При покупки не хватало подписи об отказе несовершеннолетних детей. Но сказали что это не важно придется подождать месяц по закону. (Точно никто не будет из соседей покупоть все знакомые и не против что бы там жили) Уже скоро забирать документы. Можно ли мне не прописываться в комнате а просто оформить её на себя (не выгодно выписываться из прежней где прописана) и как это сделать и в какие сроки нужно успеть и какие документы нужны и куда мне обращаться. За ранее спасибо!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Браво, не могу согласится с вами. Статью 7 вначале прочитайте закона о введение в действие жилищного кодекса РФ, затем беритесь ответы давать. Приватизировать комнату можно им временной и с постоянной регистрацией, либо через суд либо без него, все зависит от местной администрации. Мы к себя в свердловской области с внесено.рег.приватизируем через суд, с пост.пропиской люди без суда спокойно приватизируют свои комнаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?[/q
нет, без вас не могут приватизировать. Обязательно потребуется либо ваше согласие либо отказ участия!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?[/q
нет, без вас не могут приватизировать. Обязательно потребуется либо ваше согласие либо отказ участия!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в Москва в общежитие коридорного типа с 1988г.Могу ли я приватизировать комнату. Соцнайм сделал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]могу ли я приватизировать комнату в общежитии коридорного типа в Москве.Соцнайм сделал.Проживаю с 1987года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дожили...
Временщики задают вопрос о своих правах перед постоянщиками. Все равно что котяра заявлял бы в суд о праве на спокойный сон и сытный обед.

Захотят - сделают. Вы-то там временно. Извольте это помнить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.меня очень беспокоит такой вопрос.проживаю в общежитии в комнате.2 чел с постоянной пропиской,а я с времен.рег-ей.могут ли они без моего согласия приватизировать комнату на двоих?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обращайтесь на личную консультацию к юристу, любая приватизация общежития проводится через суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте)) Меня интересует вопрос, можно ли приватизировать комнату в общежитие муниципального учреждения, коридорного типа? Какие документы при этом необходимы? Живем с 1990 года, прописка постоянная, в комнате проживают 3 человека.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте)) Меня интересует вопрос, можно ли приватизировать комнату в общежитие муниципального учреждения, коридорного типа? Какие документы при этом необходимы? Живем с 1990 года, прописка постоянная, в комнате проживают 3 человека.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тамара
В судебном порядке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как приватизировать комнату в общежитии, если не сохранился ордер на вселение.С чего начинать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте хотела бы задать вопрос:нужна ли справка состава семьи на приватизацию комнаты в общежитии
с 2003 по 2006 год?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!если у меня жилье не преватизирована на меня, а договор социальный найма , магу ли я приватизировать на себя , и как ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я получила временное письменное разрешениена на проживание в комнате 12 кв.м, в общежитии коридорного типа от администрации г. Новый Уренгой. Проживаем и оплачиваем комуслуги с 15.01.2005 г.Общежитие передано в муниципалитет в 2006 г. Хотим оформить договор соцнайма с последующей приватизацией, но УМХ отказывает, ссылаясь на то, что вселилась я не законно. Имею двух несовершеннолетних детей.Имею ли я право на заключение договора соцнайма между мной и УМХ города? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я получила временное письменное разрешениена на проживание в комнате 12 кв.м, в общежитии коридорного типа от администрации г. Новый Уренгой. Проживаем и оплачиваем комуслуги с 15.01.2005 г. Хотим оформить договор соцнайма с последующей приватизацией, но УМХ отказывает, ссылаясь на то, что вселилась я не законно. Имею двух несовершеннолетних детей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост