Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 3)

По поводу каркасных домов, могу сказать, что это довольно неплохой дом. И что самое главное, не дорого! Вот в прошлом году, построила его эта компания http://kombidom44.ru/ моему брату. Этот Новый Год, мы уже праздновали в новом, красивом и уютном доме. Очень внутри тепло. А то что здесь пишут, по поводу холода, не верьте! Всё это вранье. Главное, это нужно обращаться к профессионалам своего дела, а не искать каких-то непонятных людей, чтобы всем этим занимались!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем в каркасно-брусовом доме. Это такая ерунда, это летние дома, а зимой в них невозможно жить. Очень холодные дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такие дома надо строить обязательно самим.И ни в коем случае не брать готовый. Делают отвратительно, через год-два будете мерзнуть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Shulz88 Наконец то достроил дом,Дом каркасный, и хочу сказать своё мнение,мне очень нравится.перед началом стройки я облазил огромную кучу форумов по Каркасным домам,по Брусовым домам,по керпичным домам,но пришёл к выводу что всё таки доверю своё будущее каркасному дому.во первых,судите сами уважаемые форумчане-он не требует усадки,для меня это было очень важно,поскольку до этого я жил с семьёй в аренде,своего жилья не было, и остро стоял вопрос о жилье,нас трое-Я,Жена и ребёнок 9 лет,денег было только едва едва на однушку.а это всего лишь 33 кв.м. для семьи маловато,тем более планируем ещё одного ребёнка,а я уже давно мечтал о своём доме, ну и решился что всё таки лучше пустить деньги на строительство, чем ютиться в 33 кв.м.значит как всё началось,участок купили, и месяца два решали какой дом строить,кучу проектов перебрали,от мала до велика, и не для рекламы будет сказано наткнулся на наш сайт красноярский, там проекты были выставлены, созвонился с фирмой,договорился,они через день приехали на участок,посмотрели всё померили походили, значит определились где будем строить, провели разметку повтыкали колья. на следущий день я думаю (а это уже начало октября) надо начинать быстрее,договорился со строителями с этими,договор подписали и работа закипела!:) :) опять же не ради рекламы хочу очень похвалить Ребят которые строили мне дом,ребята все русские молодые,лет по 30 что удивило,я привык что мужики лет по 50 обычно строителями работают,а тут молодые такие энергичные быстренько быстренько всё напиливаю,чё то колотят,я значит уехал они нижнюю обвязку делали,приезжаю через неделю-ОФИГЕЛ!!Они уже каркас поставили!!ну ребята молодцы,главное что дом очень тёплый,вот сейчас 24 декабря у нас на термометре на улице -32 градуса,в доме теплота!!!!!! мы с женой обожаем возле камина сидеть. я вот к чему пишу это,если бы я заказал дом из бруса-то ещё бы год по съёмным углам ютился. а так у меня дом и участок свой и жена и ребёнок рады!!!кстати если кому надо,могу дать телефон тех ребят,они молодцы правда хорошо строят мне понравилось с ними работать,всегда вежливые не пьющие.ПС,кому интересно дом мне обошёлся почти в 2 млн. площадь дома 120 кв.м. два этажа(второй утёплённая мансарда т.е. у нас там спальня с женой) это вам не квартирка 33 кв.м. :)))))) если кому что интересно по каркаснику спрашивайте,что знаю расскажу. поскольку сам уже можно сказать"опытный" :) :) :)

Как по мне дороговато для каркасных домов. Я думала что можно уложится в 1,5 миллиона за 100 квадратов. Мы свои 85 квадратов построили за 2,5 миллиона, но это ведь кирпич. Сами можете убедиться глянув у них проекты на сайте https://ds-company.ru/ctroitelstvo-kirpichnykh-domov . А другие компаний мониторили ? Даже ради интереса можно спросить у Домостроительной компании занимаются они каркасными домами или нет. Сегодня спрошу уж точно :) Уже просто интерес.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наконец то достроил дом,Дом каркасный, и хочу сказать своё мнение,мне очень нравится.перед началом стройки я облазил огромную кучу форумов по Каркасным домам,по Брусовым домам,по керпичным домам,но пришёл к выводу что всё таки доверю своё будущее каркасному дому.во первых,судите сами уважаемые форумчане-он не требует усадки,для меня это было очень важно,поскольку до этого я жил с семьёй в аренде,своего жилья не было, и остро стоял вопрос о жилье,нас трое-Я,Жена и ребёнок 9 лет,денег было только едва едва на однушку.а это всего лишь 33 кв.м. для семьи маловато,тем более планируем ещё одного ребёнка,а я уже давно мечтал о своём доме, ну и решился что всё таки лучше пустить деньги на строительство, чем ютиться в 33 кв.м.значит как всё началось,участок купили, и месяца два решали какой дом строить,кучу проектов перебрали,от мала до велика, и не для рекламы будет сказано наткнулся на наш сайт красноярский, там проекты были выставлены, созвонился с фирмой,договорился,они через день приехали на участок,посмотрели всё померили походили, значит определились где будем строить, провели разметку повтыкали колья. на следущий день я думаю (а это уже начало октября) надо начинать быстрее,договорился со строителями с этими,договор подписали и работа закипела!:) :) опять же не ради рекламы хочу очень похвалить Ребят которые строили мне дом,ребята все русские молодые,лет по 30 что удивило,я привык что мужики лет по 50 обычно строителями работают,а тут молодые такие энергичные быстренько быстренько всё напиливаю,чё то колотят,я значит уехал они нижнюю обвязку делали,приезжаю через неделю-ОФИГЕЛ!!Они уже каркас поставили!!ну ребята молодцы,главное что дом очень тёплый,вот сейчас 24 декабря у нас на термометре на улице -32 градуса,в доме теплота!!!!!! мы с женой обожаем возле камина сидеть. я вот к чему пишу это,если бы я заказал дом из бруса-то ещё бы год по съёмным углам ютился. а так у меня дом и участок свой и жена и ребёнок рады!!!кстати если кому надо,могу дать телефон тех ребят,они молодцы правда хорошо строят мне понравилось с ними работать,всегда вежливые не пьющие.ПС,кому интересно дом мне обошёлся почти в 2 млн. площадь дома 120 кв.м. два этажа(второй утёплённая мансарда т.е. у нас там спальня с женой) это вам не квартирка 33 кв.м. :)))))) если кому что интересно по каркаснику спрашивайте,что знаю расскажу. поскольку сам уже можно сказать"опытный" :) :) :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да,коробка там вообще быстро собирается, отделка, на сколько я знаю, по времени примерно такое же время занимает. Главное, что дом усадку не дает, и не нужно ее год ждать, как с цельной древесиной...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, каркасная технология сейчас прямо спасение для бюджета. Мы себе дом за городом через Зодчего тоже каркасник строили. Плюсом отмечу не только стоимость, но и скорость возведения, усадку не дает вообще! И это при таких габаритах http://zod.ru/catalog/cottages/olimp/777/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Честно говоря, при нынешнем курсе валют, кроме как каркасника, для того же дачного дома нечего рассматривать! Дай Бог к лету созрею для постройки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто бы что не говорил карканые дома качественные и надежные! В Сочи строим именно каркасные дома по финской технологии и не один клиент ещё не разочарован т. +79996551291
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну могу сказать за себя. У меня дом построен каркасный из сип-панелей. Очень хорошая вещь. Я не знаю, почему тут люди пишут, что это ужасно. Хотя, наверное, начитались форумов и думают, что всё там плохо и т.п.. Хотя с другой стороны, на сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии только в Северной Америке уже составляет около 80%, в сейсмоактивной Японии – до 45%, Финляндии – 42%. Так что статистика даёт о себе знать. От себя же могу сказать, чем мне это конструкция нравится так это тем, что по себе она легкая. Сам вес постройки не очень большой. Стоимость намного меньше, чем аналогичные постройки! Но опять таки, мало это знает, потому что все же думают, что это всё фигня)) Также, это отменная низкая теплопроводность, т.к. СИП панель, используемая для несущих стен, имеет толщину всего 160-170 мм, а по теплопроводности заменяет кирпичную толщиной 2,42 м.
Ну и сама скорость постройки дома. Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники. А сборку коробки дома можно провести за две недели. Мне же сделали эти ребята http://artsipstroi.com/ быстрее даже - всего 1.5 недели. А полный дом 97 квадратный метром, возвели за 3 месяца. Так что людям, которые пишут, что это всё фигня, следут больше узнать информации, прежде чем писать :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже осуществили свою мечту! Построили каркасный дом. Благодаря людям, которые работают в компании «Свод - Строй», за минимальный период был выстроен наш теплый, уютный, светлый и современный каркасный дом. Всем рекомендую! Мастера своего дела! http://www.svod.ru/projects/karkasnye-doma/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, а меня вот интересует такой острый вопрос...

Не страшно эти дома ставить в РФ, особенно, например, проекты с частично панорамными окнами? Ведь любая шайка из бандитов-наркоманов запросто может вломиться, и либо посадят владельцев на нож, либо сам владелец в последтсвии сядет за превышение обороны.

Или такие дома ставят только в престижных охраняемых поселках? Но тогда весь смысл экономии пропадает, ибо участки в таких поселках зачастую стоят наравне с самим домом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже обратился к этому https://www.mechtaevo.ru застройщику. Жду на днях должен приехать прораб от них сделать предварительную разметку и всякое такое. Так что скоро буду въезжать в свой дом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я согласен с вами

клееный брус - это отличный материал для небольшого домика. Я сам думаю

о продаже квартиры и о постройке собственного дома. Вы к кому планируете обратиться за проектом и строительством?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отличный дом но себе я бы такой не стал строить каркасник это явно не мое. Я планирую заказать дом из клееного бруса. Он ничем не уступает а по показателям цена/качество даже превосходит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не хилая махина. Спасибо за оперативный ответ. Если такую красоту получится возвести меньше ,чем за 800 тыр. будет шикарно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже считаю каркасники достойным вариантом дома ,хотя сама и являюсь хозяйкой коттеджа из клееного бруса от Зодчего. Из всех знакомых, никто еще на каркас не жаловался, только хвалят за цену и за быструю отапливаемость. На средний бюджет - самое оно. К тому же разве подобный дом выглядит хрупким? http://www.zod.ru/catalog/doma/feniks/775/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поставить каркасный дом на загородном участке. Знакомые сответуют именно этот материал, из-за цены, скоростного строительства и популярности в Европе. Какие мысли есть по этому вопросу? Не выброшенные ли это деньги на ветер?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строители не дадут соврать - сейчас каркасников все больше становится, народ потихоньку понимает, что дом может быть доступным и комфортным. Мы так обзавелись коттеджем Коломенец-2, тоже по каркасной технологии. Площадь тут немаленькая, 192 кв.м. в общей сложности, так что тесно точно быть не должно. Удобно, что гараж сразу идет встроенный в дом, и можно прямо с утра садиться в теплую машину. По срокам строительства получилось немногим более двух месяцев, что мне кажется отличным результатом для такого немаленького дома. Тем более, мы сразу обшили снаружи сайдингом, под цвет ему подобрали металлочерепицу, да и внутри кое-что по отделке сразу нам выполнили. В целом, работой бригады остались довольны, впечатление от нее осталось отличное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лебедине Анна Мы наконец построились, конечно каркасник то вполне нормальная и качественная технология. Занимаемся обустройством участка, внешней отделкой.Сейчас ищу красивые кованые ворота, перила, решетки на окна, возможно есть контакты?

Мы тоже занялись благоустройством участка. Ворота, калитку, решетки на окна пригласили сделать мастеров, которые для нас делали кованые перила на лестнице, из компании Kovka-NSK. У них большой каталог орнаментов, элементов, есть из чего выбрать. Или могут сделать по вашей фотографии или эскизу. Я, например, рисовала сама и показывала фотографии как покрасить, качество отличное, это действительно ручная ковка, а не набор штампованых элементов. Благодаря такому знакомству решили, что и беседку со временем закажем и качели для ребенка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост