Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 2)

Как помне лутше строить из кирппича экологичнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чисто ради интереса, вдруг это все спам ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему с проектом сложно? Его можно заказать? И в течении 2-х недель выполнят по вашим пожеланиям и со всеми расчетами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Костян Добрый день! Живем в доме из пеноблока, причем пока что это просто 300-й пеноблок без отделки снаружи (что конечно предполагается в будущем). Живу в Брянске. Морозы бывают и сильные до -30 но кратковременные. Котел выставлен на +44 градуса. При -30 +50 (но это очень редко).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется что газоселикат сороковка на клей потом пеноплекс на зонтики это так же быстро и не дороже чем каркасный дом хорошего качества подчеркиваю хорошего качества тоесть из отличных материалов, плюсов очень много; специалистов много, опыта строительства много, цена на дом стабильная без сомнений. У каркаса огромный + что его можно строить на легке в лютых морозах где нет теплой погоды так сказать сухое строительство. Лично я долго сомневался но определился в сторону газоселиката место постройки Беларусь Могилевская обл.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В этом плане выгоднее жить в своем частном доме, хотя и тут есть нюансы, например по части благоустройства территории. У нас дом не новый, и в этом году мы например потратились на забор. Нашли кстати хорошую местную фирму, которая делает заборы. Сделали очень качественно, мне понравилось. Хотя до этого мы долго думали какой лучше металлический или кирпичный, в итоге выбрали первый вариант..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Aleksiv
У меня по смете дом в 140 Кв м, с электрикой, водоснабжением, колодцем, забором и участком в 16 соток - 2,2 млн. Смета с округлением в большую сторону, ибо некоторые материалы будут дешевле за счет скидок в магазинах. Выбрал ребят из СПБ, они все привезут и будут строить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу "Канадсой технологии".В Красноярске за пос Солнечный завод КИСК выпускал сборные каркасные дома для севера.Они и сейчас стоят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже решили к профессионалам обратиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот этот сайт может помочь http://karkasgid.ru/gid-po-karkasnym-domam-karta-sajta/ по сути ничего сложного в постройке каркасного дома нет, не стоит из за этого ругаться)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно металлокаркасные дома очень долговечные, при условии что качественный материал используется. Мы с мужем купили участок, хотели сами дом строить, но это оказалось очень сложно и дорого! Даже проект придумать оказалось не просто, переругались с мужем из-за этого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем в каркасном таун-хаусе 5 лет. Никаких существенных отличий от блочного или кирпичного дома нет. Есть минус - начали скрипеть полы. Но это уже теперь, имея опыт эксплуатации такого дома, я могу сказать, что нужно на деревянные полы сначала нужно укладывать что-то вроде Кнауф-суперпол, тогда и этого минуса не будет. Плюс этих домов в том, что зимой ему надо совсем немного отопления. Мы зимой в мороз газовый котёл максимум на 60 градусов включали. Зимой газа в месяц расходуется 300-360 куб.м. (1500-1900 руб. по действующим ценам). Еще из плюсов то, что на этапе отделки можно легко проложить всю проводку, ТВ/кабели прочее в стены. Открутил лист ГВЛ изнутри, проложил как хочешь, прикрутил. Ничего не надо штробить и т.п. Потом повесить картину, телевизор, еще что-то на стену - милое дело: вкрутил шурупы (если тяжелое что-то, то в каркас) и все, сверлить не надо. Из минусов еще, нужно при отделке или строительстве загерметизировать все углы в комнатах, например, пропенить. Сейчас зимой, когда ветер, в двух углах на первом этаже бывает поддувает. У всех свои мнения, конечно, мне нравится такой дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышал про каркасные дома кучу разных отзывов, и бывал в таких у друзей. Не могу сказать, что мне не нравится, но все же от брусового, а тем более кирпичного дома совсем другие ощущения. Дома из бруса под ключ сейчас многие компании делают. И кстати, они не намного дороже и сложнее в строительстве, чем каркасные. Я бы посмотрел в их сторону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зависит ещё от многих факторов: материалов, прораба, проекта.... Долго решался какой дом буду себе строить, в строительстве я не специалист большой, но есть родственники, которые "собаку съели" на строительстве. Посовещались мы и дружно сделали вывод, что обратимся в http://drevsever.ru/, если там действительно такие невысокие цены, а прораба и сам ход будем тщательно контролировать. Результат удовлетворил меня полностью, за исключением некоторых поправок, которые несущественны. Отделку произвели и стоит дом 2-ой год. Живём в нём.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Н.В.ДмитрийКто бы что бы не говорил, а практики долголетней эксплуатации домиков, построенных по новым технологиям нет. Как себя поведет конструкция через 20-30-50 лет можно только предполагать, рассчитывать. И если что то будет не так, можно сказать, что не додумали, забыли учесть и т.д. Эксперимент есть эксперимент. Может потомки скажут спасибо, а может и самим еще все ломать и перестраивать придется.


В России каркасные дома строят уже больше 40 лет и причём на северее это самое старое жильё до сихпор стоит в разной степени сохранности и разных технологий. И как за домом ухаживали так он и выглядит. причём даже те дома за каторыми вообще не смотрели то же стоят и ремонто пригодны ещё. и наполнитель был разный от опилок с бумагой до стекловаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, почему на Красноярском форуме дают ссылки на крымские или московские компании? Порадоваться за вас?
В Красноярске со строителями из СИП беда, их почти нет, а те, кто есть, вызывают большие сомнения - или один и тот же дом демонстрируют, якобы построенный ими самими, или какую-то собачью конуру, или проект предлагают, в котором бреда больше, чем рациональной мысли. Но одну компанию, специализирующуюся на строительстве из СИП уже давно, мы всё же нашли. Заказали им проект, снег сойдёт, начнём строиться. По ценам - да, из бруса на первый взгляд дешевле. Но утепление, постоянное конопаченье стен, отопление дома чем-то серьёзным и борьба с грибком, сгнившими венцами - это пожизненный геморрой. На счёт запаха дерева... Как же противно пахнет в старых деревянных домах!
В доме из СИП размером 140 метров была неделю назад. Несмотря на шесть окон в гостиной, два из которых панорамные в полстены - тепло, и это при том, что люди приехали на выходные и отапливаются электричеством. В общем, кому интересно, буду писать потихоньку о том, как продвигается строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, каркасная технология сейчас прямо спасение для бюджета. Мы себе дом за городом через Зодчего тоже каркасник строили. Плюсом отмечу не только стоимость, но и скорость возведения, усадку не дает вообще!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу каркасных домов, могу сказать, что это довольно неплохой дом. И что самое главное, не дорого! Вот в прошлом году, построила его эта компания моему брату. Этот Новый Год, мы уже праздновали в новом, красивом и уютном доме. Очень внутри тепло. А то что здесь пишут, по поводу холода, не верьте! Всё это вранье. Главное, это нужно обращаться к профессионалам своего дела, а не искать каких-то непонятных людей, чтобы всем этим занимались!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну могу сказать за себя. У меня дом построен каркасный из сип-панелей. Очень хорошая вещь. Я не знаю, почему тут люди пишут, что это ужасно. Хотя, наверное, начитались форумов и думают, что всё там плохо и т.п.. Хотя с другой стороны, на сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии только в Северной Америке уже составляет около 80%, в сейсмоактивной Японии – до 45%, Финляндии – 42%. Так что статистика даёт о себе знать. От себя же могу сказать, чем мне это конструкция нравится так это тем, что по себе она легкая. Сам вес постройки не очень большой. Стоимость намного меньше, чем аналогичные постройки! Но опять таки, мало это знает, потому что все же думают, что это всё фигня)) Также, это отменная низкая теплопроводность, т.к. СИП панель, используемая для несущих стен, имеет толщину всего 160-170 мм, а по теплопроводности заменяет кирпичную толщиной 2,42 м.
Ну и сама скорость постройки дома. Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники. А сборку коробки дома можно провести за две недели.полный дом 97 квадратный метром, возвели за 3 месяца. Так что людям, которые пишут, что это всё фигня, следут больше узнать информации, прежде чем писать :)
О
Оксанчик
Здравствуйте,а как вам дышится в сип панельном доме ?Пишут формальдегид,стирол,аммиак и тд 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня есть сосед. Имеет два бизнеса. Один из них - строительство каркасников.
Как-то я спросил у него, какой пиломатериал он использует для строительства: сухой или сырой? На что он с недоумением ответил:
- Сырой, конечно.
И продолжил:
- Для всех, кто заказывают у меня каркасные дома, на первом месте стоит цена! Если я буду использовать сухую доску, то цена на дом будет непроходной. Вот и всё.
На этой странице Валёк написал:
"Такие дома надо строить обязательно самим.И ни в коем случае не брать готовый. Делают отвратительно, через год-два будете мерзнуть".
Отвратительно делают, потому что заказчик, в большинстве случаев, платить не хочет за хорошие материалы. Ему всё дорого. А исполнитель не может набраться духа, чтобы не брать дешёвый заказ, зная, что ему придётся на всем экономить. И в итоге получится отвратительный дом.
Ситуация практически не изменится, если строить самому. Потому что, сам ты тоже захочешь на всём сэкономить. Ведь нужно же дёшево.
И когда встанет выбор, например, какой пиломатериал применять: прошедший сушку или естественной влажности, а может быть даже строганный, то выбор, в большинстве случаев, будет очевидным. К сожалению.
Тот же самый принцип выбора материалов будет и для утеплителя, кровли и т.д. А потом говорим, что каркасные дома (да и не только каркасные, да и не только дома) фигня полная.
P.S. Я сам занимаюсь производством дверей из дерева. Та же самая история.
Помните неразлучную троицу: дёшево, быстро, качествено. Хорошие компании могут предложить только два из трёх вариантов.
P.P.S. По роду своей деятельности, приходится постоянно брать сухой пиломатериал. Покупаю у одного и того же производителя уже 11-ый год. Помимо столярной доски он производит сухую строительную доску для каркасного домостроения .
Кто планирует строить каркасник из сухой доски, зайдите посмотрите. Человек специализируется на этом 16 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост