Оформление договоров переуступки в регпалате (стр. 5)

Людмила, очень плохо, что вы не ставите знаки пунктуации в составлении предложенимя и понять, что конкретно вы имели ввиду, не так просто. Если я правильно Вас понял, то продать можно дом. Что конкретно с участком? Вы пишете, что договор аренды на зем. участок и тут же пишите, что договор купли-продажи незарегистрированный. Это два взаимоисклюбчающих обстоятельства. Когда подготавливается ДКП з/у, то автоматически расторгается договор аренды на тот же самый земельный участок. Так что у Вас на самом деле? От этого и надо исходить. Тут два варианта пути.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
участок аренда под ижс дом построен оформлен в собственность зарегистрирован в рег палате на участок заключен договор купли продажи в регпалате не зарегистрирован можно ли продать участок сейчас а уже новый собственник его зарегистрирует
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, откройте справочник и неберите на проверку 5-6 адвокатских контор. Та, что согласиться сопроводить сделку за 30-60 тысяч (регионы) - 60-300 (МСК) - ваш выбор.

Вы б еще в подземном переходе в отделе овощей оформляли договор.
Не знаете - не рискуйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собираемся преобрести жилье сыну по договору переуступки прав долевого участия у физического лица, которого мы пока не видели. Видели только квартиру, там уже отделка идет и есть вещи этого физического лица. Посредник показал план квартиры, документы мы не видели. Говорит, что договор делается втечение дня в конторе ТСЖ, находящейся на территории застройки жилого комплекса и принадлежащей застройщику. И сразу же идем в банк оплачивать. Я никогда не покупала недвижимость, есть ощущение, что что-то не так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, состоялась сделка по договору уступки права требования у физического лица. Договор уступки зарегистрирован, окончательный расчет произведен, уже подписан акт приема-передачи, но продавец до сих пор не отдает оригинал договора долевого участия. Как в такой ситуации нужно действовать, ведь без этого документа не зарегистрировать право собственности. Заранее спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, 3.5 года назад заключили договор уступки с инвестором(ЮЛ), сейчас выяснилось, что по договору уступки право требования стоит 29000.00руб/м2 + стоимость уступки права требования, а по договору о долевом строительстве заключенным между застройщиком и инвестором - 21000.00м2. Узнали об этом буквально на днях в суде, т.к. до этого ни инвестор , ни застройщик ДДУ нам не показывали. Вопрос - есть ли шанс признать сделку , частично недействительной или срок исковой давности уже прошел?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://forum.yurclub.ru/index.php?s=5266069ba4ee2b6e109ebb07c78dcfb5&showtopic=125545&st=0

в принципе ничего не изменилось.

+ не забудьте о требовании госрегистрации уступки права по договору долевого участия.

Сначала уступка и ее госрегистрация, потом - замена стороны в деле о банкротстве в связи с состоявшейся уступкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Ситуация следующая: у меня договор долевого участия со Стройтехникой, мои требования о передаче квартиры уже внесены в реестр требований о передаче жилых помещений. Могу ли я сейчас уступить свои права требования по договору долевого участия другому лицу, имеется ввиду путем заключения договора цессии? Или же в регпалате уступку не зарегистрируют? И если уступка возможна не смотря на то, что застройщик банкротится, то требуется ли согласие управляющего? спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, не требуются.
Вполне может быть ситуация, когда документы об оплатах-зачетах утеряны в оригиналах и не подавались никуда (в т.ч. в УФРС).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, у нас есть зарегистрированный договор переуступки доли в строительстве(юр.лицо переуступает право требования доли на квартиру мне), в данный момент застройщик банкрот,чтобы вступить в реестр дольщиков мне необходимо предоставить документы о том что юр.лицо оплатило застройщику стоимость указанной доли. в связи с эти вопрос разве при регистрации договора переуступки в регпалате не требуются данные документы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прежде чем заказать справку из ЕГРП необходимо знать по договору долевого участия или же переуступки кадастровый номер земельного участка на котором строится данный объект, строительный адрес объекта, ну и естественно номер квартиры. И в выписке при получении будет указанно кому принадлежит данный объект, есть ли обременения и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В выписке по долевке предоставляется информация не по конкретной квартире, а по всему зем. участку, на котором стоят дома. Там перечисляются все обременения какие есть. Смотрите есть ли номер квартиры в списке обременений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заказала выписку из ЕГРИП на квартиру,которую хочу приобрести у инвестора.Оказаалось,что какие-то договора переуступки на данный момент на регистрации уже!!!Я так понимаю,квартиру уже продают ,а меня в известность не поставили.Может ли это говорить о мошенничестве со стороны инвестора?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продавайте и регистрируйте.Договор уступки оформляется в той форме в которой оформлен основной договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пож-та, имею зарегистрированный в РП договор ДУ, дом еще не сдан, хочу продать до сдачи - пока строили 5 лет пришлось купить другую. Есть покупатель. Коим образом оформить договор цессии. Запутался совсем читая форумы. Только понял, что договор цессии надо регистрировать, но это уже не мне а приемнику(цессионарию. А также согласовать с застройщиком. Можно ли обойтись без нотариуса? Спасибочки заранее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николаю
Договор долевки без государственной регистрации считается не заключенным. Вы упоминаете подрядную организацию. Если она же собственник ( арендатор)земельного участка,заключается обчный договор долевки. Если со строителями просто рассчитались квартирой, организация регистрирует договор долевки на себя, затем уступает Вам. Договор уступки обязательно регистрируется.
По ФЗ-214 оплата должна производиться по заключенному договору, т.е. после регистрации. Большинство же застройщиков берут деньги до регистрации. Пока эту практику никто не сломал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Требуется ли регистрация договора о долевом строительстве с подрядной организацией в регистрационной палате, надо ли начать оплату за квартиру пока договор не зарегистрирован.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скиньте пожалуйста кто нибудь договор о переуступки права на долевое стандартное, между двумя физиками. Покупаем у инвестора, у него договор с застройщиком все оплачено и зарегестрировано в рег. палате. Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы можете переуступить право требования квартиры от застройщика, если договор долевого участия зарегистрирован, произведена оплата по данному договору и квартира еще не передана по акту. И можете это сделать самостоятельно.
Но в договоре долевого участия может быть предусмотрено получение согласия застройщика на переуступку.
Изучайте свой договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оформление договоров переуступки в регпалате»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост