Оформление договоров переуступки в регпалате (стр. 3)

Вообще, для регистрации переуступки нужны две стороны.Как вы одна пойдете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно пойти в рег. палату и зарегистрировать уступку прав требования? Что для этого нужно?
заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимиру
В этой схеме договор долевого участия между Вами и КБС абсолютно излишен, он недействителен, т.к. при наличии действующего договора КБС с подрядчиком на эту квартиру Ваш никогда не зарегистрируют. Логична другая последовательность: предъявление Вам зарегистрированного договора на подрядчика,справки КБС о рассчете подрядчика за квартиру (между ними скорее всего взаиморасчет), соглашение об уступке с подрядчиком, официальная оплата Вами денег подрядчику ( для возможного имущественного вычета). Возможно, подрядчик не хочет регистрировать на себя квартиру без потенциального покупателя, но и ваш договор с КБС ничего ему не дает, без регистрации и внесения денег это пустая бумага. Лучше уж сделать предварительный договор с подрядчиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕСЛИ ПОДРЯДЧИК РЕГИСТРИРУЕТ КВАРТИРУ НА СЕБЯ,ТО И ПЕРЕУСТУПКА НА ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ ОТ НЕГО,ЛИБО ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ДОГОВОР ДОЛ-ГО УЧАСТИЯ ОТ КБС НА ВАС,ВЫ В КБС ВМЕСТЕ С ПОДРЯДЧИКОМ ХОДИЛИ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Необходима консультация людей, которые работали с Культбытстроем!
КБС рассчитывается квартирами с Подрядчиком (за выполненные работы по договору строительного ПОДРЯДА, договора долевого участия я у него не видел).
Мне обещают следующую схему:

Подрядчик регистрирует за собой в Росррестре право на квартиру, мы подписываем прямой договор ДОЛЕВОГО участия между мной и КБС, я отдаю деньги подрядчику, составляем соглашение об уступке с которй я иду регистрировать свое право требования в Росреестр.
От КБС получаю справку о том, что подрядчик рассчитался по договору подряда полностью.

Скажите, пожалуйста, жизнеспособна ли такая схема? Какие есть риски? Я уже голову сломал над этим и подрядчика буквально заставил идти в Россреестр. Мне сказали, что КБС всегда работает по подобным схемам.
Ведь здесь идет отсупление от 214 ФЗ во многих аспектах.... масса сомнений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В переуступке указывают цену кв-ры, которая указана в договоре долевого участия, дабы уйти от налогов. Конечно, чек никакой вам не дадут, может быть только расписку на эту сумму, и то - вряд ли! Вдруг вы пойдете в налоговую и сдадите продавца)))) А если у вас просят 50 т.р. помимо стоимости квартиры - то это мошенничество со стороны этой работницы. Да и за что? Если не секрет, что покупаете, у кого, и за сколько?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, так эти 50 т.р. входят в стоимость кв-ры или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия нет не Людмила. Это Дамочка от застройщика работает,т.е. официальное лицо якобы. так что они не перекупы. что делать в таких ситуациях? платить или как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, это обычная схема переуступки от перекупов. Дамочку не Людмила ли зовут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день. оформляем договор переуступки. вроде все нормально. НО! Дамочка в офисе застройщика требует 50 000 за "оформление договора переуступки" ЧТО ЭТО???? при этом она не дает никаких чеков и никаких гарантий что регистрация договора будет ускоренна. как быть? на что ссылаться когда будем отказываться от этой суммы??? и не может ли наш договор "случайно" потеряться,раз мы не заплатили деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
павел, нотариальное согласие от супруги либо доказательства, что квартира не является общим совместным имущестовм (брачный контракт, соглашение о разделе или иное).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если я покупаю квартиру по ДДУ у лица Михаила.М.М у него есть жена и несовершенно летние дети.
мне нужно брать с них заверенный документ что они не против продажи квартиры, могут возникуть потом судебные трения?
и они вообще имеют право на эту квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется Марина не полностью описала ситуацию :) есть подвох
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто не поняла на основании чего влезает агенство недвижимости ведь обычно если и есть какие то доплаты за услуги, то они сразу обозначаются: стоимость квартиры такая то + 40 тр услуги. А тут как я поняла вышла полная неожиданность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Marina_ там дело в том, что квартиру Марине уже пообещали, а вот уступку никто не подписал.
Да и договор не является публичным, продавать ей за предварительно обозначенную цену никто не обязан (тем более коммерческие организации, задача коих - прибыль).

Хитрить ("потом подпишу"), скандалить, плакать, искать иной вариант квартиры. Иных советов в данной ситуации не имеется.

_______________
Общество защиты прав потребителей "Антрацит"
8 - 905 - 976 - 95 - 93
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто заставляет? Вы покупаете через агенство и у агенства с Вами договор?Если вы заключили договор уступки и Вам его надо зарегить в регпалате Вы должны придти туда с человеком который уступает вам это право требования. Зачем Вам еще и Кузнец при этом :)40 тр за такую услугу не многовато ли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Вопрос следующий. Мы покупаем квартиру по договору уступки права требования по ипотеке
Есть Застройщик и Инвестор, между ними договор долевого участия. А у меня с инвестором: договор уступки. При подписании договора уступки, меня заставляют подписать договор-поручение с совершенно сторонней организацией - агентством недвижимости кот. никаким образом не фигурирует в вышеозначенных договорах. По договору-поручению, мне за 40 т.р. проведут регистрацию договора уступки, причем я должна еще сделать на них доверенность
Я не хочу данной навязанной услуги за 40 т.р. + нотариальные расходы. Имеет ли право инвестор отказаться подписывать со мной основной договор уступки (причем уже с банком все было согласовано, и кредитный договор, с указанием информации о данной квартире там прописана)? На сновании чего я могу отказаться от навязанной услуги договора?
Как получить возможность выбирать? Могу ли я самостоятельно произвести гос. регистрацию договора уступки и что для этого необходимо?
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Берем ипотеку, точнее уже подписали кредитный договор на долевое. Банк все документы проверил, не может ли получиться какого нибудь подвоха после проверки банка? С представителем инвестора эко (у нее генеральная доверенность)отдали документы на регистрацию договора уступки прав. Какие наши последующие действия?что делать дальше? По договору на долевое участие написано что: "срок сдачи дома в эксплуатацию 2квартал 2013. застройщик передает объект долевого строительства участнику в срок не позднее 30.09.2013г." т.е. после регистрации уступки "участником" становимся непосредственно мы? Таким образом, больше в эко нам обращаться не надо. А звонить и интересоваться о ходе стройки и вводе дом в эксплуатацию непосредственно застройщику (ОАО Агат)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не совсем поняла, что такое зу под домом(земельный участок?), а так-то какая та странная заминка, ввод есть , акт есть, но почему то не на руках... да у вас его должно быть на руках 2 копии если я не ошибаюсь. Надо было его забрать при подписании и все. Задержкой сдачи это трудно назвать так как акт вы уже подписали.
А так раз они не дают зарегистрировать право собственности, то пусть сами и платят за квартиру комуслуги :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите может кто знает, есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию, квартиру передали по акту, но сам акт на руки не выдают, мотивируя какими то действиями с зу под домом - я не могу оформить право собственности, хотя в квартире уже проживаю. Является ли это задержкой сдачи и какие нормы нарушает застройщик?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оформление договоров переуступки в регпалате»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост