Оформление договоров переуступки в регпалате

Подрядчик предлагает заключить трехсторонний договор по долевому. Продажа долга мне застройщика, а застройщик передает квартиру мне. Потом тока в регпалату. Цена у подрядчика ниже чем у застройщика. Как быть???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, можно ли продать квартиру по переуступке, если застройщик проходит процедуру банкротства и предыдущие договора в регпалате изъяты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впоиске, делайте оплату только после подачи документов в Росреестр, раньше не рискуйте.. Если подрядчику нужны деньги, подождет.. Я не думаю что у него "ажиотажно" скупают квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, земли фед. Значения поэтому без дду, но в том то и дело что подрядчику нужно всю стоимость квартиры, поэтому и дешевле они их реализовывают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мутная схема у них, давайте им залог на 50 тыс, пусть выписывают чек на эту сумму как гарантия ваших намерений и начинают готовить документы, далее при подачи подготовленных документов в Росреестр отдаете остальную оговоренную при получении расписки от регистратора.. Если не захотят, ищите другого подрядчика..

ЗЫ Про срок две недели - я так понимаю у них даже ДДУ с Застройщиком не зарегистрирован..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите совсем запуталась, покупаю квартиру у подрядчика дешевле, чем у застройщика, озвучили такую схему - заключаю предв. Договор купли продажи с подрядчиком и наэтом этапе предлагают оплатить всю оговоренную стоимость, дают чек, справку об отсутствии претензий, затем через две недели (не знаю почему) заключается основной договор купли-продажи, в предв. Указано, что обязуются заключить основной договор, дом сдаётся через пару месяцев, затем в рег.палату, можно так сделать или мутно всё? Говорят всё уже продали по такой схеме в соседних домах..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
GasadopДолжен ли быть к моменту подписания моего договора договор между инвестором и застройщиком об участии в долевом зарегистрирован в регпалате?

если правильно вас понял.

инвестор покупает по дду у застроя, договор между ними обязательно регается через регпалату.

вы потом покупаете у инвестора по договору уступки прав требования, который также регистрируется в регпалате.
порядок такой, по другому никак, перед уступкой у инвестора должен быть на руках зареганный дду с застроем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Должен ли быть к моменту подписания моего договора договор между инвестором и застройщиком об участии в долевом зарегистрирован в регпалате?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАСКАД Недвижимость вот .

У мужика на фотке что-то с шеей и головой. Непорядок какой-то.
Я б его уволил, явно ведь кислородное голодание ЦНС налицо.
Пусть лечится и работает на менее ответственной работе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем построили таунхаус, то есть разных случаев было много, но такие вопросы сами не решали. Работать с агентством КАСКАД Недвижимость вот . Они взяли на себя юридическую часть полностью, поэтому таких подводных камней не возникало у нас. Попробуйте проконсультироваться у них или в другом агентстве. Там вам все подробно расскажут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
залог строищеся квартиры в договоре займа под мат.капитал?

Обратитесь к спецам по обналу маткапитала. Там подскажут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, как нужно обозначить залог строищеся квартиры в договоре займа под мат.капитал? нужно ли регестрировать в рекпалате договор займа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
свидетельства гос. регистрации объекта в рег.палате у него нет

свидетельство о регистрации он не делал

Если первая уступка от МУП на ООО не зарегена, то не зарегится (и их нельзя одновременно зарегить) и уступка от ООО к вам.
Сначала ООО регит свое право, потом уступает вам.
Гражданский кодекс в этой части изъятий не допускает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собираемся покупать квартиру в ипотеку с гос.поддержкой (акция до 29.02.16г.). Квартира введена в эксплуатацию (сдана). Дело в том, что МУП (застройщик) переуступил данную квартиру ООО, ООО сейчас имеет только кадастровый паспорт на объект, свидетельства гос. регистрации объекта в рег.палате у него нет. Сбербанк отказал в проведении такой сделки, однако другой банк говорит проведет сделку как ипотеку с гос.поддержкой на первичное жилье. Т.е. мы подписываем кредитный договор, идем в рег.палату с ООО. Будут ли какие либо риски в дальнейшем при регистрации объекта в рег.палате, ведь у ООО только кадастровый паспорт на объект, свидетельство о регистрации он не делал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите нужно ли согласие мужа при оформлении в рег палате договора переуступки прав требования с юр лицом,по договору долевого участия строительства дома.Если нужно, то для чего?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, выбрал квартиру у юр.лица. Инвестор предлагает по переуступке ставить первоначальную цену указанную в договору ДДУ = 3 миллиона, но реальная цена квартиры будет 2,5. Для чего ему это нужно, почему не поставить 2,5? Не выйдет ли он потом ко мне с иском? Ведь приходника на 500 тысяч у меня не будет...
справку юр лицо должно вам дать о том, что расчет произведен полностью, претензий к вам нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, выбрал квартиру у юр.лица. Инвестор предлагает по переуступке ставить первоначальную цену указанную в договору ДДУ = 3 миллиона, но реальная цена квартиры будет 2,5. Для чего ему это нужно, почему не поставить 2,5? Не выйдет ли он потом ко мне с иском? Ведь приходника на 500 тысяч у меня не будет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
garant.ru, отличный правовой портал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо посмотрим договор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, если залог права по ДДУ оформлен, то потребуется согласие банка-залогодержателя.
Без такового переход права по сделке просто не будет произведен управлением росрегистрации по региону.

Если залог не оформлен, то оснований в отказе в регистрации перехода нет, но могут быть последствия в форме досрочного требования погашения кредита, ибо будущий владелец (мама) не является заемщиком по кредиту (вашему) и ставится под риск будущий залог (если предусмотрен залог будущего права) - потенциальная квартира.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оформление договоров переуступки в регпалате»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост